首页

区委 | 区人大 | 区政府 | 区政协 

繁体版 | 登录 | 注册 无障碍浏览 | RSS订阅 |

网站首页 > 互动交流 > 信件详情
补办结婚证
来信人:王***|来信时间:2021-05-08|受理状态:已办结|信件类型:在线留言|问题类别:咨询|浏览:5
购房时需要结婚证,但是找不到了,请问补办结婚证需要哪些材料?是否可以网上办理?

回复时间:2021-05-08 10:45:39 回复单位:贵池区政府办 回复

尊敬的网友:


您好!您的来信已收悉。就咨询补办结婚证相关事宜现回复如下:当事人结婚证丢失申请补领结婚证,需双方当事人到场,提供户口簿、身份证、婚姻登记档案材料、双方当事人3张2寸近期半身免冠合影照片等,到婚姻登记机关办理,可以在原婚姻登记机关或一方当事人常住户口所在地地的婚姻登记机关办理。


感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与贵池区民政局联系。(联系电话:0566-2035401)


贵池区民政局


2021年5月8日

回复时间:2021-05-08 10:42:38 回复单位:贵池区政府办 回复

已受理,正在处理中!
信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×