首页

区委 | 区人大 | 区政府 | 区政协 

繁体版 | 登录 | 注册 无障碍浏览 | RSS订阅 |

网站首页 > 互动交流 > 信件详情
社区工作者考试录用名单
来信人:操***|来信时间:2020-06-12|受理状态:已办结|信件类型:区长信箱|问题类别:投诉|浏览:24348
区长您好,2020.01.14号区人社局组织了社区工作者招聘考试,受疫情影响耽搁到现在,体检也体检过了,到现在还不出录用名单,打电话问就说等着,电话就挂了。没有其他回复,现在疫情也基本稳定了,体检人员都结束了,为什么还不出录用名单。

回复时间:2020-06-15 15:58:56 回复单位:区人社局 回复


已电话联系当事人并回复。

回复时间:2020-06-15 08:51:51 回复单位:区人社局 回复

已受理,正在处理中!
关闭×