首页

区委 | 区人大 | 区政府 | 区政协 

繁体版 | 登录 | 注册 无障碍浏览 | RSS订阅 |

网站首页 > 互动交流 > 信件详情
咨询开学信息
来信人:杨***|来信时间:2020-04-07|受理状态:已办结|信件类型:在线留言|问题类别:咨询|浏览:34045
请问贵池区学生何时能开学上课

回复时间:2020-04-09 15:44:14 回复单位:区教体局 回复



尊敬的网友:




您好!您的留言收悉,现将办理情况回复如下:




我区公民办高中高三年级学生已于47日返校复学。根据省教育厅通知要求,初三年级学生将于413日返校复课,目前,我局正在对各初中初三复学准备工作开展核查验收。初高中其他年级、中职学校学生及小学、幼儿园返校时间由市政府结合疫情防控形势以及学校基本防控条件、师生和校园公共卫生安全等保障情况确定。




 




池州市贵池区教育体育局




202049


回复时间:2020-04-09 15:32:42 回复单位:区教体局 回复

已受理,正在处理中!
关闭×