无障碍浏览 | RSS订阅 |

网站首页 > 互动交流 > 信件详情
秋江街道新屋杨至驻驾路段道路维修问题
来信人:王***|来信时间:2020-01-07|受理状态:已办结|信件类型:在线留言|问题类别:建议|浏览:19966
秋江街道从新屋杨至驻驾路段,道路坑坑洼洼,晴天尘土飞扬,雨天泞泥不堪,根本没办法出门,这种情况已经持续了两三年时间,年底回家住了几天,因为马路坑坑洼洼,加上各种半挂车、大卡车来去匆匆,路边的房子都有共振,大车子经过房子都在震,下雨天就根本没办法出门了,晴天扬沙漫天,眼睛都睁不开。
这条路是进城务工人员的必经之路,这种路况并非一朝一夕了,日复一日,年复一年,每次回家都盼望着路该修好了吧,每次到家都会大失所望,路况越来越差,真的给居民生活带来极大不便。
望有关部门加以重视,感谢。

回复时间:2020-01-14 15:33:48 回复单位:区交通局 回复

王星:

 您反映秋江街道新屋杨至驻驾路段道路维修问题,答复如下:

秋江街道境内的新屋杨至驻驾路段,全长6公里,设计项目为大老路,该路段已列入贵池区PPP项目。由于受近期雨水影响,路面确实坑坑洼洼,考虑到春节临近,进城务工人员都返乡,为解决老百姓出行困难的实际问题,已于本月督促秋江街道办事处、项目公司及施工单位于春节前将路面进行简易维修,确保春运期间道路畅通与安全。目前秋江街道办事处正在协调征地拆迁、杆线迁移工作,春节过后组织施工。

联系人:胡学志(13856697280



贵池区交通运输局

2020年114

回复时间:2020-01-13 08:31:46 回复单位:区交通局 回复

已受理,正在处理中!
关闭×